Сайт «Коллекция русского шанхайца» стал победителем конкурса «Русское Зарубежье»

КоллекцияТретий международный конкурс сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами РФ, «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2014», в котором принял участие мой сайт «Коллекция русского шанхайца» завершен. Позади напряженные недели ожидания результатов народного и экспертного голосований. 19 мая 2014 г. наконец-то были подведены окончательные итоги. В течение двух недель профессионалы в области развития электронных коммуникаций, русского языка, онлайн журналистики и т.д. оценивали сайты, вошедшие в TOP-10 по результатам народного голосования по 10-балльной шкале по трем традиционным критериям: дизайн, содержание, навигация. По итогам экспертного голосования, результаты которого являются главными, победителем конкурса «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2014» в номинации «Тематические сайты» стал мой сайт «Коллекция русского шанхайца». Первое место мне досталось в борьбе с 32-мя другими сайтами, которые принимали участие в данной номинации.

Есть и другой, очень важный для меня итог, пусть и неофициальный. Мой сайт по итогам экспертного голосования набрал самый высокий балл (173 балла) среди всех сайтов, занявших первые места в других номинациях. Причем  лидерство его по этому показателю весьма уверенное и очевидное. Так, победителем в номинации «Сайты учреждений образования и культуры» стал сайт «Волшебная шкатулка» (Латвия) набравший 146 баллов;  лидером номинации «Информационные сайты и сайты средств массовой информации» признан сайт «Русскоязычная Ирландия» со 158 баллами; в номинации «Сайты общественных организаций» победил информационный портал «Россия в Кыргызстане» (144 балла); среди «Сайтов государственных учреждений и структур» лучшим признан сайт коллег из «Российского центра науки и культуры в Пекине» (146 баллов); и, наконец, в номинации «Сайты для продвижения товаров и услуг» победил сайт «Индивидуальный туризм и консалтинг в Алгарве» (Португалия), получивший 158 баллов.

Я искренне благодарю всех, кто болел за меня на конкурсе!

Doc1По итогам конкурса,  журнал «Русский век» (№ 6, 2014) подвел его итоги, и опубликовал материал, посвященный моему сайту. Статья называется «Шанхайская коллекция» (см. стр. 54-59). Скачать журнал и просмотреть статью можно здесь.

В плане дружеской критики могу сказать, что редактор, который, по всей видимости готовил этот материал по аудиозаписи моего выступления на прошлогодней конференции «Соотечественники и их вклад в мировую культуру», состоявшейся в Москве, неправильно расшифровал некоторые имена деятелей эмиграции. Так что заранее прошу прощения у тех, кто будет читать статью. Моей вины в этих досадных опечатках нет.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заполните все поля, чтобы оставить отзыв. Ваш email не будет опубликован.

Войти