Родился 12 декабря 1960 года в г. Свердловске. Большую часть жизни прожил во Владивостоке. По специальности — инженер-электрик (выпускник ДВПИ, 1982). В перестроечные году занимался научно-техническими инновациями и бизнесом. В Китае (Харбине) с декабря 2004 года.
Наблюдатель Координационного совета соотечественников в Китае. Член Правления и один из основателей Русского клуба в Харбине. Руководитель Исторической секции клуба.
Инициатор восстановления ряда памятников, связанных с российским присутствием в Китае. В частности, благодаря его организационным усилиям восстановлены ряд надгробий на русском кладбище Хуаншань под Харбином, обелиск кап. А.А.Корнильеву и обелиск Героям русско-японской войны.
Заметки и рассказы С.Ю.Еремина о Харбине публиковались в газетах «Владивосток» (Владивосток) и «Амурская правда (Благовещенск), в журнале «Партнеры» (Харбин, КНР), а также газетах «Китай» (Харбин, КНР), «Единение» (Сидней, Австралия), «Русская Жизнь» (Сан-Франциско, США). Ряд публикаций вышел под псевдонимом Сергей Грибин.
В 2015 г. опубликовал книгу «Любимый Харбин».
Гражданин Российской Федерации.