Бетекс Ф. «Песнь творения», — [Харбин], 1933

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент

Проф. Ф.Бетекс «Песнь творения», — [Харбин]: «Меч Гедеона», 1933.

В старом кожаном переплете коричневого цвета. Оригинальная обложка отсутствует, 412 стр. Формат: 19,5 х 14 см. В очень хорошем состоянии, потертости корешка. Бумага немного пожелтела.

В данном экземпляре отсутствует указание на место издания. Информация о том, что книга вышла в Харбине, получена из описания, содержащегося в новом каталоге П.Полански (№93).

Книга проф. Ф.Бетекса «Песнь творения» впервые вышла на русском языке в Гальбштадте (тип. «Радуга») в 1912 году. Переиздание книги в современной России осуществлено в 2017 г.

Содержание: Предисловие [автора]; Предисловие [издательства] к настоящему изданию; I. Начало; II. Земля; III. Свет; IV. Воздух; V. Суша и море; VI. Растения; VII. Солнце, Луна и звезды; VIII. Морские и сухопутные животные; IX. Человек; X. Падение; XI. Вина и плач творения; XII. Суд и новый мир.

Редкость. Отсутствует в коллекции А.Савина и в РГБ. По 1 экз. имеется в ДРЗ им. А.Солженицына и в собрании Гавайского университета (№ 93 в новом каталоге П.Полански). На 04.09.2021 г. отсутствует в продаже у всех известных букинистов. Никогда не выставлялась на книжных аукционах системы BIDSPIRIT. В «Коллекции русского шанхайца» имеется еще 1 экз. этой книги в переплете красного цвета.

Цена: 300 долларов США.

Купить лот

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш почтовый адрес

    Комментарий к товару

    Войти