Соломбин Е. «Таинственное в обычном. II. Блудный сын», — Шанхай, 1936

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент

Соломбин Е. «Таинственное в обычном. II. Блудный сын», — Шанхай: Издательство «Слово», 1936.

Второй том. Первый том — «Таинственное в обычном. I. Над бездной» вышел в том же 1936 году.

В твердом переплете эпохи. Оригинальная обложка отсутствует, 356 стр. + 3 стр. рекламы книг, вышедших в издательстве «Слово». Формат: 20 х 14,5 см. Переплет сильно потерт. Тканевый корешок надорван. Бумага пожелтела. Блок в хорошем состоянии, но немного попорчен жучком. Отпечатана в собственной типографии издательства «Слово» (Шанхай). Имеет редкие карандашные подчеркивания и несколько заметок на полях.

В книгу вошли рассказы и повести не связанные сюжетом друг с другом, их действие происходит как в России, так и в Китае: I. Блудный сын; II. Прибежище в род и род; III. На кладбище; IV. Разбойник благоразумный; V. Верочка и Маруся [харбинско-шанхайская история двух девушек].

Редкость. Отсутствует в коллекции А.Савина и в РГБ. По 1 экз. имеется в собрании Гавайского университета (№ 810 в новом каталоге П.Полански) и в ДРЗ им.А.Солженицына. На 12.09.2021 г. отсутствует в продаже у всех известных букинистов. В основной части «Коллекции русского шанхайца» имеется еще 1 экз. этой книги в прекрасной сохранности.

Рассказ «Верочка и Маруся» из данного сборника был переиздан тиражом 250 экз. в кн.: Ли Янлен «Литература русских эмигрантов в Китае» (Том шестой «Тройка, мчащаяся в памяти»). — Пекин: Издательство «Китайская молодежь», 2005 (стр. 249-299).

Цена: 395 долл.США.

Купить лот

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш почтовый адрес

    Комментарий к товару

    Войти